«Как прекрасен этот мир, посмотри!»

Книги, представленные на экологической книжной выставке-размышлении  «Как прекрасен этот мир, посмотри!», помогают узнать удивительный мир природы и найти ответ на вопрос, как этот мир сохранить.

Книжная выставка содержит 5 разделов:

Раздел Закон охраняет природу, включает нормативные материалы по охране окружающей среды.

В разделе Природа служит человеку, освещаются проблемы, которые волнуют сейчас человечество: охрана окружающей среды от нерационального использования и загрязнения, воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к природе, частью которой является и сам человек.

Знать, чтобы сберечь.
В этом разделе представлены книги, из которых можно узнать о редких и исчезающих животных и задуматься  том, что ожидает человечество в недалеком будущем.

Природа – мудрые советы, где представлена литература по здоровому образу жизни, по траволечению.

Раздел Мир природы в мире слов собрал в себе художественную литературу, посвященную природе.

Уважаемые читатели, приглашем вас познакомиться с литературой экологической направленности. Ждем вас на абонементе центральной библиотеки с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00, в воскресенье с 10:00 до 17:00.