«Впустите в сердце добро»

В начале декабря в Чаинском районе традиционно проходит Декада инвалидов. Эти дни всегда отмечены множеством мероприятий, цель которых — привлечь внимание к людям с ограниченными возможностями, сделать для них что-то хорошее, привнести в наш мир немного добра. Не остался в стороне и коллектив центральной районной библиотеки с. Подгорного. Для членов клуба «Прикосновение» было проведено праздничное мероприятие «Впустите в сердце добро».

Ведущие открыли вечер строками из стихотворения:

Не прячьте нежность по карманам,
И не стесняйтесь доброты,
Не бойтесь показаться странным
Средь бестолковой суеты.
С улыбкой выйдите из дома,
Вдыхая полной грудью жизнь,
Пройдите улочкой знакомой,
И постарайтесь не спешить.
В душе своей сады взрастите,
Оберегайте их от зла,
Из тех садов цветы дарите.

И незнакомым и друзьям…
Собравшиеся говорили о добре, о том, что черствость души – самая страшная болезнь на свете. Вспоминали в каких произведениях добро побеждает зло. Прочитали пословицы и поговорки о добре. Провели конкурсы и игры.

А закончилась эта теплая встреча чаепитием с большим тортом, который предоставила Социальная защита Чаинского района.

С благодарностью и теплыми пожеланиями гости простились с ведущими программы – библиотекарями, надеясь на новые встречи.