Ретро-вечер “День варенья”

В Декаду инвалидов в клубе «Прикосновение» при Центральной районной библиотеке с. Подгорного состоялся ретро-вечер «День варенья».  Гостям вечера предложили  вновь вернуться в СССР, побывать на празднике воспоминаний и ностальгии… Ощутить время перемен, первой свободы и дух пионерства! Окунутся в золотое время и, конечно, поздравить именинников.

Участники вечера увлеченно играли в уже забытые игры: «испорченный телефон», «булавочка», «да и нет – не говорить», угадывали из какого советского фильма мелодии, крылатые фразы, кто исполнял песни, из какой телепередачи звучала музыка. Блиц-опрос показал, что можно было купить в 80-е годы за 1 копейку и т.д.

Украшеньем вечера стал Сергей  Юрьев, который талантливо исполнил несколько монологов и был восторженно встречен публикой.

При входе на праздник каждый гость получил  талоны на продукты, которые являлись лотерейными билетами и в конце праздника все получили подарки .

Ретро-вечер удался, получился ярким и насыщенным, все гости уходили в приподнятом настроении и с легким чувством ностальгии по прошедшей советской эпохе.