Берегите родную природу!

Как светла земля на заре

И распахнута вся для сказок.

В жемчугах она, в серебре,

В изумрудах она, в алмазах.

Не рвите цветы, не рвите,

Пусть будет прекрасна земля

А вместо букетов дарите

Васильковые, незабудковые,

И ромашковые поля…

Эти строки из песни известного певца и композитора Юрия Антонова как нельзя лучше отражают цель учредителей Года Экологии – беречь родную природу. Этой теме и было посвящено отчётное мероприятие библиотеки Леботёрского филиала, прошедшее 10 декабря в Сельском доме культуры.

Библиотека занялась поиском фотографий для слайд шоу, в подготовке музыкальных номеров помогал Масалкин Сергей Михайлович, учащиеся подготовили рисунки на тему: «Берегите родную природу».

Под звуки живой природы ведущие: Кирилл Иванов и Марина Барсукова, рассказали насколько, важна окружающая среда для полноценной жизни человека, и как важно её беречь. Вокальная группа « Непоседы» исполнила песню «Это называется природа», Ксения Тищенко исполнила песню «Чудный лес», сёстры Дарина и Валерия Коркины, показали поучительную миниатюру из жизни птиц, а Марина Барсукова и Костя Носков блеснули чтением стихов русских классиков.

Вдохновила красота русской природы и  нашего поэта Михаила Хлопова, представившего зрителям сразу три своих новых произведения. А в финале мероприятия, авторы лучших рисунков получили памятные призы и дружные аплодисменты  за свои старания и труд.

В результате получился небольшой, но насыщенный, яркий концерт.