Мастерская Деда Мороза

Какой праздник любят  дети больше всех? Конечно же, Новый год! Новый год, когда все ждут чудес, когда радуются сами и радуют родных и близких  сюрпризами и подарками.

В эти счастливые дни мы и свой дом стараемся украсить и принарядить. И наряднее всего наш дом будет выглядеть, если украшения мы сделаем своими руками.

Что мы и учимся делать в кружке «Мастерилка» при Детской библиотеке. Вот уже несколько лет в декабре здесь открывается «Мастерская Деда Мороза»: каждый вторник с 10 до 13, каждую среду с 15 до 17 часов мы встречаем тех, кто желает сам смастерить новогодние игрушки. Нужно только принести с собой бумагу, ножницы, клей и хорошее настроение.

В этом декабре мы уже делали объёмную снежинку из бумаги и учились работать с необычным для нас материалом – синельной проволокой (её ещё называют «проволока шиниль» или «плюшевая проволока»). Чего только из неё не делают: цветочки и зверушек, сюжетные картины и милых куколок. Мы же попробовали сделать колокольчики,  звёздочки  и простые новогодние веночки. Иногда проволока не хотела слушаться, но наши дети справились с задачей!  Игрушки у всех получились разные, но все – красивые и очень-очень новогодние!