Виртуальное путешествие к Деду Морозу

15 ноября  в детской библиотеке состоялось виртуальное  путешествие в резиденцию Деда Мороза.

Все мы с детства привыкли, что с новогодними праздниками к нам в дом приходит Дед Мороз. Он дарит подарки, о которых мы мечтали целый год, о них мы пишем в письмах  Дедушке Морозу, а он старательно исполняет все наши желания.

А знаете ли вы, что есть такой день в году, когда поздравления принимает сам Дед Мороз? Оказывается, 18 ноября у Дедушки Мороза день рождения!

День рождения Деда Мороза отмечают весело и радостно – устраивают пышные гуляния, приглашают гостей со всего мира и даже организовывают приём поздравлений через специальный почтовый ящик. Виновника торжества чествуют и его заграничные друзья – «коллеги»: Санта-Клаус из Финляндии, Микулаш из Чехии, карельский Паккайне и другие.

Присутствующие ребята написали письма Деду Морозу и «поздравили» его с наступающим днем рождения, ответили на вопросы зимней викторины и отгадали загадки.

В завершении посмотрели новогодние серии мультфильма «Маша и Медведь.