Моя любимая мама

Накануне Дня матери, в  детской библиотеке прошло мероприятие, посвященное этому празднику. Ребята поиграли в игру «Мамочка», проверили, как хорошо знают своих мам, их интересы и привычки, отгадывали загадки про мам и предметы, которые можно назвать их помощниками.

Очень интересно было нашим ребятам  услышать, как называют своих мам дети других стран: на киргизком языке – апа, по-грузински – дэда, на украинском – ненько, на белорусском – матуля.

Мы предложили детям пофантазировать и предложить свои рецепты – чем можно порадовать свою маму и что ей можно подарить.

Из всего предложенного сделали вывод, что лучше всего порадовать маму помощью по дому и хорошей учебой, а лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками.

Из цветной бумаги
Вырежу кусочек.
Из него я сделаю
Маленький цветочек.
Мамочке подарок
Приготовлю я.
Самая красивая
Мама у меня!

Ребята очень старались, и получилась красивая аппликация “Любимой мамочке”!