“Восторг бытия” – новая книга Василия Казанцева!

Дорогие читатели!

В октябре 2017 г. издан новый сборник стихов «Восторг бытия»известного поэта современности Василия Ивановича Казанцева.

Книга вышла в  городе Томске в издательстве «Печатная мануфактура».

Появление этой книги является настоящим событием в культурной жизни Чаинского района. Ведь Василий Иванович Казанцев – наш земляк.

Родился Василий Иванович 5 февраля 1935 г. в маленькой деревне Таскино Варгатёрского сельсовета Чаинского района Томской области в семье Ивана Фёдоровича и Надежды Петровны Казанцевых. Окончил с золотой медалью школу, затем с красным дипломом историко-филологический факультет Томского государственного университета. В 1963 г. принят в члены Союза писателей СССР. В 1971 г. окончил Высшие литературные курсы. Работал учителем, журналистом. Печататься начал в 1953 году. Первая книга его стихов «В глазах моих небо» вышла в г. Томске в 1962 г.

Всего у Василия Казанцева издано более 20 книг, не считая многочисленных журнальных подборок.

Василий Иванович лауреат литературных премий имени С. Есенина, имени А. Твардовского, «Имперская культура». В 2011 году в г. Томске был издан поэтический сборник «Избранные стихи», ставший лауреатом литературного конкурса «Книжный Томск 2011».

В Новый сборник «Восторг бытия» вошли стихи, написанные им за шесть десятилетий. Наряду с произведениями, публиковавшимися ранее, включены в книгу и новые стихи поэта.  Сборник состоит из восьми частей.

Представление читателям новой книги Василия Ивановича Казанцева «Восторг бытия» состоится 3 ноября в 14 ч. в Центральнойрайонной библиотеке с. Подгорного.

Это знаменательно и в какой-то степени символично, что шествие книги из типографии, её представление и первый приход к читателям свершится именно на Чаинской земле. Ведь Чаинский район – это родина поэта.

Пожелаем книге счастливой судьбы, пусть она, как и многие другие книги наших поэтов-земляков, полюбится нашим читателям, станет частью их внутреннего мира.

Поэзия Василия Казанцева—это поэзия о душе и для души.

Живи, книга!

Приглашаем чаинцев познакомиться с новым сборником стихов

В.И. Казанцева «Восторг бытия».