Лучшим читателям – УРА! УРА! УРА!

Весь октябрь в Детской библиотеке проводились разные мероприятия. Ученики всех вторых классов были приглашены на библиотечный урок «Дверь в волшебный мир». Ребята познакомились с такими элементами книги как обложка, корешок, переплёт. Отдельно мы поговорили об иллюстрациях и художниках-иллюстраторах детских книг рисующих животных в разной манере –  Владимире Сутееве и Евгении Чарушине.  В конце урока дети сами попробовали стать художниками, изобразив своих домашних любимцев.

Третьеклассники и четвероклассники пришли в библиотеку на медиа викторину к юбилею Эдуарда Успенского «Дядя Эдуард и компания». Наши читатели с удовольствием отвечали на вопросы конкурсов «Кто здесь лишний?», «Чей это портрет?», «Кто это мог написать?», «Наборщик».

На всех этих встречах мы подводили итоги летнего чтения в каждом классе – кто больше всех за лето посетил библиотеку и прочитал больше всех книг.  Лучшими читателями лета стали Соня Петрова, Лёша Вялов,  Валя Зуева (2, Аня Лебедева,  Карина Кунцевич, Таня Перевозчикова, Полина Баянова, Даша Трушлякова, Витя Варламов, Соня Чарная.

На одной из встреч в библиотеке был также награждён Андрей Остердак, занявший третье место врайоном конкурсе «Грибная охота» в номинации «Поделка».

Поздравляем победителей!