График проведения лекций по повышению правовой грамотности жителей Томской области,имеющих и воспитывающих детей до 18 лет

Дата / время

проведения лекции

Темы лекций

28 сентября 2017 г.

17 часов

Права ребенка и формы его правовой защиты. Социально-правовые институты, обеспечивающие защиту детей и семьи.

Октябрь 2017 г.

Семейное законодательство Российской Федерации. Брачный договор. Право наследования.

Ноябрь 2017 г.

Государственные услуги в электронном виде: дошкольное образование, услуги здравоохранения, организация и результаты единого государственного экзамена.

Декабрь 2017 г.

Семья как среда для ребенка: лучшая из возможных. Молодая семья. Многодетная семья. Приемная семья. Усыновление и защита прав усыновителей. Права и обязанности лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Январь 2018 г.

Установление и защита прав детей-инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей,  а также их законных представителей.

Февраль 2018 г.

Что такое «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования»? Детский сад: от путевки до выпуска.

Март 2018 г.

Профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства. Социальная и правовая помощь семье, находящейся в группе риска.

Апрель 2018 г.

Предупреждение правонарушений несовершеннолетних и условия ресоциализации детей, вступивших в конфликт с законом.

Май 2018 г.

Правовые основы безопасности жизнедеятельности ребенка.

Роль родителей в отношении защиты детей от информации, приносящей вред их здоровью и развитию.