Книжкина больница

В летний период, когда закончился учебный год, Леботёрская библиотека пригласила детей принять участие в мероприятии «Книжкина больница». За год книги изрядно изнашиваются, рвутся переплёты, и книги нуждаются в ремонте. В этом году 7 ребят с удовольствием приняли участие в ремонте книг, Матвеев Никита специально пришёл, для того чтобы отремонтировать свою любимую книгу. Под руководством библиотекаря ребята подклеили переплёты, странички, обложки.  Отремонтировано 54 книги.

Библиотекарем была проведена беседа о бережном отношении к книге и в завершении мероприятия проведён мастер – класс по изготовлению интересных, забавных закладок для книг, которые ребята сами сделали и забрали домой. Отремонтированные книги вернулись на свои полки, и ждут своих читателей. Библиотека благодарна детям, которые не остаются равнодушными и принимают участие в таких мероприятиях.