Виртуальная экскурсия “Заповедными тропами”

В настоящее время на территории России находится более 100 заповедников. Не так просто их все посетить. Летний оздоровительный лагерь «Леботёрской ООШ», вместе с вожатыми и с библиотекарем Леботёрского филиала отправились в виртуальное путешествие «Заповедными тропами».

Школьники побывали в 10 известных и удивительных заповедниках: Баргузинском, Алтайском, Уссурийском, Столбы, Васюганские болота и других. Познакомились с Байкальской нерпой, Баргузинским соболем, Уссурийским тигром, изюбром, и многими другими обитателями заповедных мест. Узнали, что в Уссурийском заповеднике существует приют для медвежат, оставшихся без мамы. А также узнали,  где водится настоящая форель, что в Кроноцком заповеднике существует Долина Гейзеров, которая входит в список «Семи Чудес». 23 школьника и 2 вожатых увидели всю красоту и хрупкость окружающей нас природы. Сделали выводы, что нужно беречь и охранять окружающую нас природу.