Пионерский слет. Назад в XX век

Девчонки и мальчишки 60-х, 70-х, 80-х годов на какое-то время окунулись в эпоху советского времени.  Как красиво и торжественно были все одеты: белая блузка, пионерский галстук, пилотка! Всё как в недалеком прошлом.  На торжественной линейке, с выносом знамени, горном и барабаном пионерские отряды сдавали рапорты старшей пионервожатой.  А потом в пионерской столовой с лимонадом, бутербродами,  пряниками и компотом  (как это было в пионерских лагерях), провели игровую программу между отрядами «Дружба», «Торнадо» и  «Мамонты.  Все с большим удовольствием участвовали в конкурсах: «Все на сбор металлолома», «Помариновый макияж», «Пионерские пазлы», «Взвейтесь кострами» и другие, и как в детстве, каждому отряду очень хотелось выиграть и доказать, что,  именно их отряд самый дружный и сплоченный! Играли с таким азартом! Душа наших пионеров всегда молода!Пионерские песни, любимые в детстве не забылись и с радостью пелись. Когда смотрели фотографии с мероприятия, отметили, что все выглядят намного моложе своих лет. Сотрудники центральной библиотеки много труда вложили в оформление помещения, подготовку сценария, сбору реквизита, изготовлению  галстуков и пилоток и  поэтому мероприятие получилось замечательным.

Украшением вечера стали наши читатели, они же большие друзья библиотеки – Сергей Юрьев и Марина Пшеницына, которые исполнили монологи на пионерскую тему.

«Заряд бодрости и хорошего настроения получили на много дней вперёд», «Спасибо за хороший и добрый вечер», «А когда у вас еще будет такое же интересное мероприятие» – это ли не отличная оценка библиотекарям, которые подготовили этот пионерский сбор.