“Зеленый наряд планеты”

В Обской библиотеке-филиале МБУК МЦБС Чаинского района состоялось мероприятие, посвященное году экологии под названием «Зеленый наряд планеты». Ребята посмотрели  видеосюжет «Люблю тебя, моя земля», а  затем побывали в удивительном мире природы: на речке, в поле, в лесу, на полянке, заглянули в царство грибов.  Действие происходило в виде викторин, конкурсов, загадок. А завершилось мероприятие походом  в сосновый бор, который убрали от мусора и прошлогодних веток. В библиотеке была оформлена книжная  выставка«С книгой по экологической тропе», а также  выставка рисунков «Зеленый наряд планеты». На выставке были представлены 15 рисунков детей и  буклеты «Мы за здоровый чистый лес», «Давайте станем дружненько природу защищать», «Сохраним природу вместе». Более интересными и удачными получились рисунки Ковалева Саши, Лысых Лизы, Ларькиной Полины, Стрелкова Олега и Былина Захара.

Побывав на этом мероприятии, ребята сделали вывод, что природу нужно беречь и охранять,  чтобы сохранить ее такой же красивой и щедрой.