Аттестация библиотечных работников

В ноябре 2016 года завершилась аттестация библиотечных работников Чаинской ЦБС. Аттестации подлежали 26 специалистов. По результатам аттестации комиссия приняла решение о соответствии занимаемой должности и подтверждении квалификации 25 аттестуемых и только одному сотруднику назначена повторная аттестация через год  при устранении отмеченных недостатков и выполнении рекомендаций.

Все библиотекари серьёзно готовились к аттестации. Не только повторяли теоретические знания библиотековедения, библиографии и сохранности фондов, но и составляли портфолио, где обобщали опыт работы за 5 лет. Портфолио нужно было защитить. Надо отметить, что эта работа творческая и потому, конечно, они были разные. Но главное – почти все оказались достойными, эстетически оформленными и  содержательными.

Несмотря на то, что это мероприятие было волнительным, библиотекари  отлично продемонстрировали уровень профессиональной подготовки. Многие из них говорили, что при подготовке к аттестации повысили свой профессиональный уровень. На собеседовании библиотекари освещали свою работу, поделились положительным опытом и, конечно, говорили о своих проблемах.

Следующая плановая аттестация состоится через 5 лет.