«Смех длиною в жизнь»

95 лет назад 18 декабря 1921 года родился любимец страны – Юрий Никулин, оставивший незабываемый след в цирковом искусстве и отечественном кинематографе. Центральная районная библиотека приглашает посетить иллюстративно-информационную выставку-плакат, посвященную Юрию Никулину!

Гениальный и всенародно любимый, скромный и бесконечно добрый – это всё о Юрии Никулине. 18 декабря 2016 года – 95 лет со дня его рождения. Клоун и балагур, он прошел трудный путь ради мечты – делать людей счастливыми.

Выдающийся актер, юморист и артист цирка, он был ветераном советско-финской войны и Великой Отечественной войны, награжден орденами и медалями.  О своей жизни Юрий Никулин написал в книгу «Почти серьезно», с которой вы можете познакомиться  в читальном зале Центральной библиотеки.

Для семьи Юрий Владимирович был любящим мужем, замечательным отцом и чудесным дедушкой. Для друзей и коллег по сцене – верным и преданным товарищем и другом. А для всех зрителей – прекрасным и добрым человеком. Он всегда будет в памяти миллионов людей.

Приглашаем всех желающих познакомиться с иллюстративно-информационной выставкой-плакатом «Смех длиною в жизнь».