А у нас Новый год, ёлка в гости зовёт!

Недавно наша библиотека вновь встречала гостей – учащихся начальных классов Новоколоминской школы, их преподавателей Н.В.Белевич и О.Н. Бенц.  Новогодние викторины и конкурсы, запланированные на конец года, мы провели 18 декабря, пока не начались сильные морозы, и у детей было время  выучить стишки для Деда Мороза. С красочной выставки «Зимняя сказка» юные читатели   разобрали почти все книжечки, где можно найти  новогодние песенки, стихи, эскизы карнавальных костюмов и  картинки. Ребята участвовали в увлекательных конкурсах и играх.  Викторина «Чего на ёлке не бывает» была посвящена  символу праздника – сияющей зелёной красавице ёлочке, которая украшала библиотеку и создавала  праздничный уют.

В конкурсе «Снежинка с сюрпризом»  от большой снежинки они отрывали бумажки – кристаллики с весёлыми заданиями: спеть новогоднюю песенку, рассказать стишок, рассмешить всех, вырезать снежинки для украшения библиотеки, нарисовать Снегурочку и Снеговика. Посмотрев отрывки любимых  мультиков в мульт-шоу «Новогодняя мозаика», присутствующие угадывали их названия.  Все ребятишки получили призы, они тянули за ниточки, и из коробки появлялись: наклейки, блокнотики, магнитики, конфеты… Также им понравились  игры: «Ёлочная игралочка», «Зимнее настроение». У детей тоже было хорошее настроение, ведь впереди Новогодний праздник, зимние каникулы, а значит много веселья, снежных забав и новогодних подарков и конкурсов! А Новый год – самый желанный праздник, он наполнен чудесами и волшебством, когда многие желания исполняются!