«Поэты малой родины»

«Поэты малой родины» – так назывался поэтический вечер, прошедший  в Варгатёрской библиотеке  в рамках районного смотра-конкурса «Библиотека – территория литературного краеведения».   Участники  клуба «Задоринка» рассказывали о поэтах земляках, читали стихи.  Банникова Валентина Дмитриевна очень подробно рассказала о Василии Казанцеве, о его детстве,  и творческом пути, прочитала его стихи  посвящённые маме. О Михаиле Андрееве – поэте песеннике рассказала Лошкарёва Н.Н. и прочитала стихотворение «Далеко от города». С творчеством и биографией Александра Кривоносова познакомила Сафронова Елена Константиновна, на его стихи местные самородки композиторы пишут песни. Одна из песен «Афганский вальс» прозвучала в записи.  Любовью к родному краю, природе пронизаны стихи Сергея Губина, его стихи читала Лошкарёва Н.Н.. С творчеством Николая Болдырева познакомила Белоногова Светлана Станиславовна. Его стихи о родном крае, о тоске на чужбине по отчему дому. Прозвучало стихотворение «У обелиска» в исполнении автора. Стихи читала Чунарёва Галина Герасимовна. Замечательные стихи о родном и любимом крае, о происходящих событиях  на Чаинской земле пишет Швецова Галина Ивановна. С её стихами нас познакомила   Тукмачёва Татьяна Васильевна.  Всё повествование сопровождалось слайдами презентации «Поэты – земляки».