Лето с библиотекой

Каждое лето во время школьных каникул в Леботёрской ООШ организуется летний лагерь для детей 5 – 10 лет. Леботёрская библиотека-филиал традиционно принимает участие в работе лагеря.

6 июня с ребятами была проведена «Пушкиниана» – литературная викторина по сказкам А. С. Пушкина. Видеопрезентация  напомнила ребятам сюжеты пушкинских сказок, рассказала о жизни и творчестве писателя, а весёлая викторина закрепила знания.

11 июня ко дню России была подготовлена познавательная викторина «Русь, Россия, Родина моя!» Дети показали свои знания по символам России, был проведён обзор литературы по традициям русского народа, вспомнили национальные блюда. А завершилось мероприятие живым исполнением гимна России. Участие приняли 12 человек.

15 июня для детей была организована развлекательно – познавательная игра «Поле – чудес» на тему «растения». Отборочные туры проводились в виде ответа на загадки. Дети отлично показали свои знания, ни одна загадка не осталась без ответа. Участие приняли все дети летнего лагеря.

17 июня прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» Была создана команда игроков в составе 9 человек. Дети увлеклись игрой, каждый выдвигал свою версию ответа на вопрос, но правильность ответа зависела только от капитана, ведь очень важно сделать правильный выбор. Команда игроков победила со счётом 6:5. Загадки чёрного ящика тоже были разгаданы.