Как посмотреть на себя со стороны

Маленькой девочке не повезло:

Здесь жаба – Абаж, а Оля – Яло!

Но польза большая от этой страны:

Увидеть себя можно со стороны!

С этих слов началась наша последняя встреча в Клубе Летнего чтения-2016.

В этот раз мы оправились вместе с Олей и Яло в «Королевство кривых зеркал» Виталия Губарева. Перед встречей ребята прочитали книгу и посмотрели одноимённый фильм, выполнили домашние задания, так что на встречу пришли очень хорошо подготовленными. На пути наших читателей ждали  конкурсы «Чьи это песенки?», «Угадай персонаж», «Что это за место?», «Зеркало, подскажи!», «Зеркальное отражение» (пантомима), «Большая викторина». В читальном зале была оформлена выставка «Зеркальные истории»: ведь сказок о зеркалах или с зеркалами ещё очень много. Напомним некоторые из них: Пушкин А.С. Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях; Андерсен Г.Х. Снежная королева; Кэрролл Л. Алиса в зазеркалье; Бажов П.П. Таюткино зеркальце; Древнегреческий миф о Персее и Медузе Горгоне и другие.

Бесспорным победителем этого дня стал Андрей Остердак, набравший 23 жетона. На втором месте Бунина Настя (16 жетонов), на третьем Марина Калиниченко (8 жетонов).

Мы ждём всех участников Летнего Клуба чтения на осенних каникулах для подведения итогов и награждения победителей.