Не скучно нашей детворе – круглый год она в игре!

Всё лето в Детскую библиотеку приходят ребята из социально-реабилитационного центра «Лада». Мы проводим с ними беседы, викторины, игры, читаем вслух и обсуждаем небольшие рассказы из детских журналов.

В июне для ребят из «Лады» проведены турнир знатоков киносказок «Старая добрая сказка»;  Пушкинский день «Себя как в зеркале я вижу»; громкое чтение,  обсуждение и викторина по  «Сказка о рыбаке и рыбке»; патриотический библиочас «Символы России»; игровой библиочас «Дружба – какое прекрасное слово!»; беседа-викторина «Есть в травах и цветах целительная сила» – о лекарственных растениях Томской области.

Беседа-игра «Этот праздник непростой!», проходившая 21 июня,  познакомила ребят с традициями праздника  Троицы в России.  Дети отгадывали загадки о берёзе, сами рассказывали о полезных свойствах этого символа России, вспоминали, что делают из этого замечательного дерева. В конце нашей встречи мы сделали ромашку из бумаги (ведь цветы – это тоже  символ Троицы) и посадили на неё красивую разноцветную бабочку.