Нам вместе весело!

Лето – замечательная пора, это время летних каникул, солнца,  улыбок, общения с друзьями.

Ребята с детской площадки при Новоколоминской школе являются частыми гостями библиотеки. Они принимают  участие в различных играх и конкурсах.

«Нам вместе весело!» – так называлась  конкурсно-игровая программа. Здесь были и весёлые загадки, и игры, и инсценировки русских  сказок. Особенно увлекла детей игра «Поиски клада». По специальным указателям  школьники возле здания администрации (где и находится библиотека)  искали сладкий клад. Проворнее всех оказалась Лиза Зиборова: она первой обнаружила этот клад. Весёлые библиотечные конкурсы организованы с помощью педагогов школы О.В.Гришаевой, Е.Н.Рева.

Эколого-краеведческая игра с использованием мультимедиа. «Путешествие в лес, полный чудес» напомнила детям о правилах поведения в лесу.   Две команды игроков: «Енот» и «Орлиный глаз» состязались в игах и викторинах: «Почему мы с лесом дружим, для чего он людям нужен?» и «Дары леса», проявили свои знания в фотоконкурсе «Узнай растение, дерево, цветок».  Совершив виртуальное путешествие в лес, ребята  еще раз убедились, что лес – украшение Земли, ценнейшее сокровище природы  и друг человека. Любить лес и охранять его – долг каждого из нас.

Очень динамично, эмоционально  прошёл музыкальный ринг «Любимые песни из мультфильмов».  Гости библиотеки состязались в конкурсах: угадывали мелодии известных песен из мультиков, отвечали на вопросы музыкальной викторины, смотрели отрывки увлекательных мультфильмов. И даже исполняли любимые песни. Специальные призы получили Оля Коноплёва, Люда Зиборова, Диана Белоусова, Виталий Слабухин. В течение часа в библиотеке звучали мелодии и песни из добрых советских мультфильмов.