Сказка-ложь, да в ней намёк…

Наверное, не найдётся ни одного школьника, кто бы читал сказок добрых и поучительных   сказок А.С.Пушкина. Стихи и сказки этого замечательного автора знают и любят читатели нескольких поколений.

В Пушкинский день  юные читатели Новоколоминской  библиотеки  из презентации «Сказки А.С.Пушкина» узнали о детских годах поэта, о его няне Арине Родионовне. Две команды детей – «Золотая рыбка» и «Золотой петушок» – проявили свои знания сказок русского поэта. Дети получали телеграммы от героев сказок и отгадывали отправителя, из волшебного сундучка доставали загадки и старались дать правильный ответ, угадывали названия «забытых» предметов из сказок, с завязанными глазами рисовали героев сказок и смотрели отрывки из мультфильмов. В конкурсе «Волшебное зеркальце» изображали надменную царицу. Богатое, удивительное наследство – свои сказки оставил нам Александр Сергеевич Пушкин. Сказочные герои своими поступками помогают детям учиться отличать добро от зла и  правду  от лжи, стать честными, смелыми, справедливыми.