Веселые каникулы с Детской библиотекой

Как всегда, в начале лета, детская библиотека принимает в своих стенах летний лагерь при школе и  при Доме детского творчества.

2016 год – Год кино. И естественно, что мы не могли не вспомнить киносказки режиссёра-юбиляра Александра Роу. Оказывается, современные дети тоже очень любят его фильмы – это показали правильные и быстрые ответы на вопросы викторины по его сказкам!

А как понравились нашим читателям  кукольные мультфильмы начала XX-го века Александра Ширяева  и Владислава Старевича!  Отрывки из них мы смотрели на мероприятии «В стране Мульти-пульти».  Здесь же дети с удовольствием  отвечали на вопросы по  мультфильмам киностудии «Союзмультфильм», которой  в этом году исполняется 80 лет!

В один из дней мы оправились  «Прямо в космос, прямо к звёздам!» – первому полёту в космос  человека исполнилось 55 лет! Рассказ с демонстрацией слайдов о Юрии Гагарине вызвал живейший интерес ребят: всем захотелось пофантазировать, как бы они сами полетели бы в космос.

Не могли мы обойти и важные для нашей страны даты: Пушкинский день –  6 июня, День России – 12 июня, Международный  день дружбы –  9 июня и впервые в нашей библиотеке  отметили День отцов.

Все мероприятия получились весёлыми, познавательными с желанием показать свои знания и способности, порадоваться талантам других.  Загадки, кричалки, игры и викторины,   песни и танцы, секреты и рисунок-портрет самого классного папы – чего только не было на этих встречах и, конечно же, книги, которые сразу захотелось взять для прочтения. Выставка «Мой любимый папа» продолжает действовать и сейчас, и каждый из читателей может продолжить составлять портрет самого классного папы. Не оставайтесь в стороне, приходите к нам!