Весенние каникулы в детской библиотеке

В первый день весенних каникул читальный зал детской библиотеки превратился в … одёжную фабрику.  Как такое могло произойти? Да очень просто – наши читатели вместе с героями книги Н. Носова «Незнайка в Солнечном городе» отправились туда на экскурсию. Мы прошли все девять этажей фабрики, участвуя в весёлых конкурсах « Мотальщики», «Красильщики»», «Бантик на верёвочке», «Застегнись», «Загадки из носка», «Художники», «Упаковщики».

На «Параде загадок, викторин, шарад»  наших  друзей ждали  «Загадочное ассорти», «Сказочные объяснялки», гиннес-конкурс  «Самый, самая, самое», «Алфавит шарад», «Аудиовопрос».Участники  замечательно справлялись со всеми заданиями.

«Смотрели наши мамы, смотрели наши папы» – так называлась наша очередная встреча. Она была посвящена всеми любимым мультфильмам. Ребята не только познакомились с историей мультипликации, но и отгадали  многих героев по крылатым фразам и песням из разных мультиков, вспомнили литературные произведения, по которым поставлены многие из них. А некоторые из ребят решили попробовать себя в роли художников-мультипликаторов, нарисовав свой мультфильм.

В последний день каникул ребята встретились на  ринге для эрудитов «Мы читали эти книжки!»   На вопросы викторин по русским народным и авторским, российским и зарубежным  сказкам конкурсанты отвечали без заминок и раздумий.

Самыми активными участниками всех мероприятий стали Белоусова Таня, Бартель Миша, Драганча Полина, Савельева Влада, Белоброва Алиса, Селиванова Аня, Цыплугина Кристина, Александрова Рита, Лазарев Матвей, Деевы Алина и Наташа, Ковалёв Вова, Цвик Лина и Лиза, Мякишева Ксюша.