Билиотечный журфикс открыл новый сезон

2 октября Билиотечный журфикс открыл новый сезон встреч с Натальей Николаевной Цибульник.

Любителей прекрасного  ждут очередные встречи с шедеврами мировой художественной культуры.

Данный проект существует не первый год и реализуется в основном виде Лектория, который проводится один раз в месяц бесплатно на площадке  Центральной районной библиотеки.  При подготовке некоторых лекций практикуется   совместная работа Натальи Николаевны с Детской музыкальной школой и библиотекой, что получило положительный резонанс слушателей.

Курсы лекций освещают пути развития русской и зарубежной культуры с древнейших времен и до наших дней, знакомят с архитектурным обликом и культурным наследием великих городов и музеев мира, особенностями эпох и стилей, шедеврами поэзии, скульптуры, музыки, живописи. Повествование лектора сопровождается показом слайдов, поэтическими строками, видеофрагментами, звучанием образцов классической, инструментальной и вокальной музыки как в записи, с использованием современных мультимедийных систем, так и в живом исполнении учащихся ДМШ.  Наряду с большими информационными блоками, приветствуются вопросы из зала,  поддерживается диалог с аудиторией на заданную тему.

Темы засданий на 2015 – 2016 г.г.

• «Лики пустоты в живописи, скульптуре и архитектуре»;
  • «В порядке вещей» Международная выставка натюрморта г. Томск;
  • «Лоскуток». Интерьер и одежда с использованием лоскутной техники;
  • «Современные томские художники»;
  • «Искусство мозаики»;
  • «Антонио Гауди – выдающейся испанский и каталонский архитектор»;
  • «Мир глазами детей».

Встречи проходят в последнюю пятницу каждого месяца в читальном зале Центральной библиотеки.

Дату и время очередных встреч можно будет уточнить по тел. 2-11-48, 2-19-35.

Добро пожаловать в библиотеку, уважаемый читатель!