Чаинцы в очередной раз стали призерами Областного конкурса “Читаем всей семьей”

Ежегодно активные читатели Чаинской библиотечной системы принимают   участие в областном конкурсе «Читаем всей семьей» и всегда занимают или призовые места, или являются победителями в номинациях. Так было и в этом году. Семья Сыркиных-Шмониных была отмечена в номинации «За оригинальность изложения». Зинаида Федоровна написала сказание –быль  «Солдат Иван – народный герой»,  которую посвятила 70-летию Великой Победы.

Зинаида Федоровна в это сказание вложила большую душу и  глубокое чувство патриотизма. И это, конечно, было замечено жюри.  Л.Э. Глок на награждении, которое проходило в Областной Государственной Думе Томской области, отметил  это и зачитал небольшой отрывок из творческой работы:

Иван – солдат – народный наш герой!

Сгорая – не сгорел,

Погибал – не погиб,

Побеждая – победил!

И Знамя Победы над Рейхстагом водрузил!!!

Надо сказать, что главное хобби этой большой семьи –  чтение. Читать любят все. Лев Михайлович Сыркин, Сергей Викторович Шмонин ежегодно являются лучшими читателями Чаинской районной библиотеки. «Любовь к чтению, я считаю, идет от нашей бабушки – Пелагеи Дмитриевны, которая окончила всего-то 2 класса церковно-приходской школы. Но при этом образовании наизусть читала «Песнь вещем Олеге», целые главы из поэмы А.С.Пушкина «Евгений Онегин»и другие стихи русских классиков, чем приводила в изумление многих, кому доводилось с ней общаться» – говорит Людмила Львовна.

Диплом и приз в  номинации «За художественное изложение» получила семья Чичковых – Сергей Викторович и его дочери Наташа и Маша.

Все победители получили дипломы и памятные подарки – собрание сочинений из 9-ти томов «Томская классика».

От всей души поздравляем победителей и желаем побед в следующих конкурсах!