Бенефис лучшего читателя 2014 г. в Детской библиотеке

Когда мы слышим слово «бенефис», то сразу же представляем себе театр, сцену и выступление яркой звезды, море цветов и ликующее: «Браво!», «Бис!»

– Но,  какое же,  отношение бенефис имеет к библиотеке? – спросите вы.

Самое прямое, ведь бенефис – это праздник-представление.

И сегодня мы  представляем вам  лучшего  читателя 2014 года в нашей библиотеке –  Настю Бунину, в честь которой  был проведён бенефис.

В  ноябре 2010 года в первом классе Настя записалась в детскую библиотеку.  Одной из первых книг из нашей библиотеки была «Вредные советы» Гр. Остера. Любовь к этому автору осталась у Насти до сих пор.

А ещё она «обожает фантастику», познавательные книги, энциклопедии, иногда ужастики.

В 2014 году Настя стала победительницей Летнего Клуба Чтения в нашей библиотеке, прочитав за лето 67 книг.  А всего за прошлый год она  посетила нашу библиотеку 98 раз и прочитала 245 книг и, поэтому, на «Празднике интересной книги» получила звание «Самый лучший читатель 2014 года».

Настя познакомила ребят с прочитанными ею книгами на именной  выставке «Чтение – лучшее в мире учение»!

С удовольствием ребята ответили на викторину, составленную по познавательным книгам с настиной выставки.

Её любимые авторы – Гр. Остер, Тамара Крюкова, Катя Матюшкина и Оковитая, Дм. Емец и др.

В прошлом году Настя прочитала 10 книг современной и многими любимой писательницы Тамары Крюковой и, поэтому, сценка, разыгранная по её  рассказу «Экстрасенс»   одноклассниками Насти из 5в класса,  была очень кстати и повеселила всех присутствующих

А ещё Настя ходит в детскую художественную школу  и её живописные работы и поделки из бумаги были тоже представлены на выставке.

Праздник начался и закончился  песнями, звучали стихи в честь книги и чтения, поздравления и пожелания виновнице торжества и все разошлись с хорошим  настроением и желанием когда-нибудь оказаться на месте бенефициантки.