“В глазах моих небо”

14 апреля в ЦКД состоялся творческий вечер-портрет «В глазах моих небо», посвященный 80-летию Василия Казанцева, прославленного нашего земляка, замечательного поэта современности. В этот день в зале Дома культуры собралось много народа: школьники, старшеклассники Подгорнской и Усть-Бакчарской средних школ, жители района. Почетными гостями вечера были родственники поэта, его родная  сестра – Софья Ивановна, а так же одноклассники и люди которым довелось  встречаться с поэтом.

Ведущая вечера – Ощепкова Нина Федоровна познакомила собравшихся  с непростой жизненной и творческой судьбой поэта. Ее рассказ сопровождался кадрами художественной презентации. Конечно же звучали прекрасные стихи поэта и со сцены, и в фойе.

В фойе была оформлена фотовыставка на которой представлены редкие фотографии из фотоархива сестры Василия Казанцева, а так же выставка работ учеников детской художественной школы, иллюстрирующая стихи Казанцева. Теплота,  задушевность, уют, созданный организаторами и участниками этого вечера нашли отклик в сердцах и словах людей, посетивших данное мероприятие.