«Томская классика» начинает свой путь: Чаинский район

Указом Президента РФ от 13 июня 2014 года № 426 «О проведении в Российской Федерации Года литературы» 2015 год объявлен Годом литературы, основными задачами которого являются привлечение внимания к чтению и литературе, решение проблем книжной сферы и стимулирование интереса россиян к книгам.

«Томская классика» начинает свой путь: Чаинский район

10 апреля  в 14 часов  в центральной библиотеке состоится Презентация  книжной серии «Томская классика».  Томская писательская организация совместно с  Домом творчества  (г. Томск) проводит литературные встречи во всех районах области. Цель этих встреч – презентация уникального издания «Томская классика», которое представлено  произведениями девяти  писателей, прославивших Томскую область.

Проект не имеет аналогов в России. В  книжную серию  «Томская  классика» вошли произведения Ивана Кущевского, Николая Наумова, Георгия Гребенщикова, Вячеслава Шишкова, Георгия Маркова, Марии Халфиной, Виля Липатова, Владимира  Колыхалова, Виктора  Колупаева.

В составе делегации: Геннадий Скарлыгин – председатель областной писательской организации, поэты Михаил Андреев, Владимир Крюков, Николай Хоничев, Ильина Ольга – директор томского Дома искусств. В программе: презентация  книжной серии «Томская классика», видеоролики о каждом авторе, стихи в авторском исполнении и песни.

Уважаемые  чаинцы!  Мы ждем  Вас на встречу  с томскими поэтами.