Новогодняя встреча в клубе “Ветеран”

6 января  на тематический вечер «Новый год к нам мчится» собрались повеселиться, послушать забавные шутки, проявить свою находчивость и смекалку члены клуба «Ветеран».
Согласно восточному календарю на смену уходящему 2013 году – году Змеи идет год трудолюбивой и выносливой Лошади. Чтобы это благородное животное не обиделось на нас, все постарались задобрить его и говорили только хорошее о символе нового 2014 года, вспомнили стихи, сказки, поговорки о лошадях, пели песни, в которых упоминается это животное.

На вечере мы вспомнили народные приметы, традиции, обычаи и поверья, связанные с Новым годом, а с помощью шуточных новогодних предсказаний  узнали, что нас ждет в наступающем году.
Новый год — это время долгожданных подарков и сюрпризов. Разыграв шуточную лотерею,  каждый в этот вечер получил небольшие сувениры.

Согласно легенде, властитель морей Посейдон, покровитель скачек, приказал вдоль бегового поля установить три столба с обращениями к возницам: «Будь решителен», «Не медли» и «Успей повернуть». Эти воззвания можно считать напутствием всем нам на Новый, 2014 год – Год Синей Лошади. Будьте здоровы и счастливы.
С новым годом!!!