Празднование Рождества в клубе “Прикосновение”

8 января в  клубе  «Прикосновение» при центральной библиотеке  прошло мероприятие, посвященное Рождеству Христову. Присутствующие познакомились с историей праздника, вспомнили о старинных обычаях празднования рождественской недели, включавшей коляду, святки и гадание.

Во время вечера члены клуба узнали, что традиция наряжать елку относится к Рождеству, а не Новому году. Ель стала символом духовности, добра, чистоты и мудрости. Украшали дерево ангелами, так как Ангел – оберег от зла, именно он возвестил людям о рождении Христа.

Людмила Львовна Шмонина   с детьми из Воскресной школы подготовили  замечательное театрализованное представление «Святая ночь». Где бабушка (Л.Л. Шмонина) рассказала внучке  (И. Анисимова) о Рождении Христа Спасителя.  И почему в эту ночь не кусались собаки, не разбежались овцы, не дралась палка, не жегся огонь и подобрел жестокий пастух, потому, что эта была чудесная Рождественская ночь.

Потом было чаепитие с конкурсами.