Фотовыставка “Мгновений чудных отраженье…”

В центральной библиотеке открылась авторская персональная фотовыставка нашего земляка Демина Ивана Ивановича «Мгновений чудных отраженье…».

Иван Иванович – житель Подгорного, читатель районной  библиотеки . Читательский стаж у него очень большой. С теплотой вспоминает первое посещение детской библиотеки и  библиотекаря Анну Степановну Звереву. И с тех пор чтение, книги –неизменные спутники его жизни.  «Книга– лучший подарок» – говорит Иван Иванович. Но кроме чтения, его хобби – фотография. Фотографировать начал с 12 лет, когда дядя подарил ему фотоаппарат «Зоркий». Некоторое время фотография была его работой, сейчас это просто любимое увлечение.           Умение заметить и передать красоту окружающей природы в обычных её проявлениях – отличительная особенность его работ.

Каждая фотография, представленная  на фотовыставке,  вызывает положительную эмоцию. А если это оказывается созвучным нашему собственному восприятию, то мы получаем заряд хорошего настроения и невероятного позитива.

Особо  привлекает один  из снимков –   фотография горы Кулайки, на которой отчетливо проявилась голова лося. Может наша любимая Кулайка опять что-то хочет нам сказать..? Вспомните фотографию Андрея Чамовских,  на которой все увидели образ  старухи. А может это  наше воображение или игра светотени? В любом случае наша  Кулайка действительно обладает мистической силой.

Заходите, смотрите, оставляйте свои пожелания. Будем вам рады!