Осенние встречи в клубе “Золотая сотка”

21 октября в центральной библиотеке прошло очередное заседание клуба «Золотая сотка» – «Калина красная…»

Кто не слышал о калине? Ягода эта известна с незапамятных времен. Её целебные качества использовались и используются как в медицине, так и в косметологии. Членами клуба были приготовлены каравай с калиной «Калинник», сок, джем, компот, варенье и даже калина в меде.

Ягода калина обладает столь яркой и привлекательной «внешностью», что поэты – песенники  уже давно обратили на неё свое внимание. Золотосотовцы пели песни о калине, вспоминали легенды, читали стихи.

Еще одной яркой страницей этой встречи стало награждение победителей и участников творческой выставки осенних даров «Красота уходящего лета». К заседанию была оформлена фотовыставка в холле библиотеки. Встреча закончилась фотосессией.