Награждение победителей и участников конкурса “Чтобы дети верили в чудо”

В конце  октября в центральной детской библиотеке прошло награждение финалистов и участников областного конкурса по изготовлению тактильных книг для маленьких слепых и слабовидящих детей «Чтобы дети верили в чудо».

Чаинцы – люди неравнодушные, талантливые, творческие и принимают самое активное в нем участие – три года подряд и традиционно занимают призовые места.

Всего на конкурс были представлены 14 работ и оценивались экспертами по четырем параметрам: качество изготовления, реабилитационная составляющая, подбор материалов и эстетичность работы. Максимальная оценка, которую мог получить каждый участник – 21 балл.

Победителями конкурса стали:

1 место – развивающая книга для детей дошкольного  возраста «Звериная азбука». Авторы и изготовители – Козловская Наталья Егоровна и Лепехина Елена Николаевна.

Оценка комиссии – 21 балл.

2 место книга «Новогодние загадки» (автор и исполнитель Путинцева Елена Ирадионовна.  Оценка комиссии – 19 баллов. Елена Ирадионовна впервые принимала участие в этом конкурсе и сразу стала финалистом.

.

Также благодарственные письма и комплект замечательных книг получили: Мирная Вера (Леботер) за книгу «Пушистые стихи», семья  Созиновых   Елена Рафтакбековна, Андрей Валерьевич и Григорьева Аня за две тактильные книги: «Барто», «Геометрические фигуры», а также дети- малыши – нулевой «А» класс  за совместно  изготовленную с  Еленой Рафтакбексвной книжку «Азбука».

Поздравляем победителей и участников конкурса! И уже объявлен старт следующего конкурса «Чтобы дети верили в чудо» 2012-2013 гг.. И, конечно же, мы надеемся, что чаинцы   будут и дальше принимать такое же активное участие, тем более, что это благое дело.

К церемонии награждения была специально подготовлена презентация «Чтобы дети верили в чудо». Присутствующие смогли на экране увидеть все работы, представленные на конкурс.

На этом встреча не закончилось. Дети и взрослые приняли активное участие в конкурсах и викторинах и в заключении разыграли сказку «Как помидор стал красным».