2009 год

По итогам 2008 года лучшим библиотекарем названа Башагурова Ирина Александровна — библиотекарь Леботерского филиала. В Леботерской библиотеке Ирина Александровна работает более 5 лет. За это время сельская библиотека стала настоящим центром книги и чтения.
Ирина Александровна идет в ногу со временем. В ее библиотеке одной из первых появился компьютер, который она успешно освоила и применяет в своей деятельности. Только в этой библиотеке создаются интересные Web — страницы, которые выставляются на сайте Леботерской школы, помогают в информационном обслуживании читателей. Ни одно мероприятие в селе не проходит без участия Ирины Александровны. Будь то большой праздник или вечер отдыха. В библиотеке организовала клуб «Сударушка», где женщины не только обмениваются опытом домашнего рукоделия, но и узнают новое о литературе, писателях. Во всех массовых мероприятия, а проводит их И. А. Башагурова очень много, во главе всегда стоит книга. Современный дизайн, уютный интерьер, стремление сделать работу читателей комфортной и приятной — все это об Ирине Александровне. Читатели с. Леботер уважают своего библиотекаря. Она обаятельна и доброжелательна, увлекательно расскажет о книге, хорошо знает свой фонд, может выполнить любой запрос. Деятельность Ирины Александровны достойна уважения и самой высокой оценки. Таким и должен быть «Лучший библиотекарь». Кроме того, Ирина Александровна прекрасная жена, замечательная хозяйка и лучшая мама для своих дочерей!