2010 год

По итогам работы 2010 года Бухаркина Екатерина Сергеевна — библиотекарь Новоколоминского филиала МУК «МЦБС» признана “Лучшим библиотекарем года». Это звание действительно заслуженное. В 2010 году Екатерина Сергеевна стала победителем областного конкурса «Сельский библиотекарь» в номинации «Библиотекарь издалека» и районного конкурса «Человек года — 2010» в номинации «Работник культуры», её фотография украшает районную Доску почета. Все это итог её профессионализма и чувства значимости своей профессии. Екатерину Сергеевну отличают такие никогда не стареющие качества, как доброта, отзывчивость, а ещё умение создавать уют, условия для творческой работы и детей и взрослых. Её юные читатели участвуют в различных конкурсах и получают дипломы и призы. Статьи о профессиональной деятельности часто печатаются в центральных профессиональных журналах.