По итогам 2011года почетное звание присвоено Лидии Демьяновне  Власовой.

В центральной библиотеке Лидия Демьяновна работает уже 26 лет. И все это время на абонементе. Хорошо зная фонд абонемента, может быстро и качественно выполнить  информационный запрос пользователя библиотеки. Лидия Демьяновна находит общий язык с читателями любого возраста,  активно работает по привлечению новых читателей.

С 2009 года  Лидия Демьяновна  заведует и умело организует деятельность отдела обслуживания центральной библиотеки. По её инициативе организован и успешно действует клуб выходного дня «Золотая сотка», где женщины разных возрастов не только обмениваются опытом по выращиванию овощей, цветов, фруктов  но и принимают участие в развлекательных программах. Все мероприятия отличаются высоким профессиональным уровнем, актуальностью и эффективностью. Деятельность Лидии Демьяновны  достойна уважения и самой высокой оценки. Она пользуется уважением коллектива в силу ответственного и творческого отношения к своим служебным обязанностям.  Лидия Демьяновна всегда вежлива, тактична, доброжелательна и с читателями, и с коллегами по работе.