2013 год

По итогам 2013 года почетное звание присвоено Вере Вячеславовне Нургалиевой – ведущему библиотекарю Центральной библиотеки.

Нургалиева В.В. работает в районной центральной библиотеке 23 года.   Она  опытный, высокопрофессиональный  и творческий работник. Вера Вячеславовна  возглавляет один из самых важнейших отделов центральной библиотеки – отдел автоматизации. А это 20 компьютеров и столько же копировально-множительной  техники, сервер, сайт библиотеки. И  все это находится под контролем Веры Вячеславовны. За какое бы дело не бралась Вера Вячеславовна: мероприятие, презентация, издание книги, оформление выставки  – все у неё получается на высоте.  Ежедневно она дает много  консультаций,  как своим коллегам, так и читателям. Это про неё говорят:  «незаменимый человек», «человек, с которым легко и спокойно работать». Нургалиева В.В. душой болеет за свое дело и на нее всегда и во всем можно положиться. Такие личные качества как общительность, открытость, искренность притягивают и читателей, и коллег.