2019 год

По результатам работы в 2019 году Екатерине Сергеевне Бухаркиной, заведующей Новоколоминским филиалом присвоено звание «Лучший библиотекарь года».

Новоколоминский  филиал  под руководством Бухаркиной Екатерины Сергеевны на протяжении многих лет является лучшей сельской библиотекой в Чаинской ЦБС. И это не случайно, так как здесь работает человек всем сердцем, любящий свою профессию, свою библиотеку.

Благодаря ее организаторскому таланту и творческой активности в библиотеке проводится немало интересных мероприятий, привлекающих жителей села.  Екатерина Сергеевна обладает высокой культурой общения, поэтому вокруг нее образовался свой читательский актив. Екатерина Сергеевна пользуется уважением старшего поколения. Для них организован клуб «Садовод», где проводятся вечера, встречи, обсуждения.  Юных читателей Е.С. Бухаркина всегда ждет в клубе «Почемучка», где ребята не только познают что-то новое, но просто играют в настольные игры, складывают пазлы.  Екатерина Сергеевна всегда для  них добрый советчик и друг.

За многолетний и плодотворный труд она неоднократно награждалась Почетными грамотами различного уровня. Дважды была победителем конкурса «Лучшие сельские учреждения культуры и их работники» в номинации «Работник учреждения культуры» с получением денежного сертификата.

Екатерина Сергеевна замечательная  жена, мама, бабушка  и хорошая хозяйка.  Она всегда готова прийти на помощь и заботится о своих читателях, как о членах семьи.

От всей души желаем Екатерине Сергеевне новых творческих побед и большого здоровья для осуществления творческих замыслов!