2020 год

По итогам 2020 года почетное звание присвоено Надежде Анатольевне Ковалёвой, библиотекарю Бундюрской селской библиотеки-филиала

Ковалева Надежда Анатольевна   в Чаинской ЦБС работает всего 7 лет, но за это время проявила себя как человек, стремящийся в полном объеме овладеть тонкостями библиотечной деятельности. Она регулярно занимается самообразованием. Полученные знания активно применяет в работе.

Работа с книгой – это прежде всего работа с людьми. А Надежда Анатольевна всегда находит общий язык с читателями любого возраста, особенно с детьми и их родителями, активно работает по привлечению новых читателей, обслуживает инвалидов и пенсионеров на дому.

Благодаря её энергии,  творческой активности Бундюрская сельская библиотека  сегодня – это главный  информационный центр села, содействующий воспитанию и образованию, организации познавательного досуга сельчан.

Ею применяются разнообразные методики привлечения внимания к книге и чтению с учетом возрастных, индивидуальных особенностей посетителей, используя традиционные инновационные формы массовой работы. В любое мероприятие  Надежда Анатольевна вносит что-то новое ,свое, и оно становится истинно творческим, по-настоящему увлекает своих читателей.  За 2020 год Надежда Анатольевна подготовила и провела 69 стационарных и онлайн-мероприятий. Вся работа активно публикуется в социальных сетях, на сайте МБУК «МЦБС».

Под ее руководством в сельской библиотеке   успешно работает клуб по интересам для взрослых  «Гармония» и клуб для детей «Колобок».

Надежда Николаевна вежлива, тактична, доброжелательна и с читателями, и с коллегами по работе. В полной мере владеет этикой библиотечного работника.

Поздравляем коллегу с заслуженным званием и желаем дальнейших творческих и профессиональных побед!!!