Степан Кадашников “Летела с фронта похоронка”. Читает Константин Белевич

Сегодня мы с вами поговорим о самой страшной вещи в годы войны, которая била в сердце сильнее ножа или пули. Именно это слово боялись произнести почтальонки, когда нужно было её доставить до адресата.

Похоронка…

Официальная бумага – извещение о гибели близкого человека, прозванная в народе “похоронкой” стала самым страшным документом в годы Великой Отечественной войны. Получив такую похоронку, жены в одночасье становились вдовами, а дети сиротами.

К такой страшной теме прикоснулся Степан Кадашников в своём стихотворении “Летела с фронта похоронка…”. Само действие в стихотворении происходило на поле боя. И сам автор рассказывал: “При написании была визуальная картинка, близкие к реальным ощущения того времени, казалось, что я вижу место боя, слышу проходящие танки, вижу лица немецких солдат”.

Как раз именно с этим стихотворением в акции “Я расскажу вам о войне…” принял участие Константин Белевич. Предлагаем послушать искреннее прочтение стихотворения “Летела с фронта похоронка”!