Михаил Исаковский “Враги сожгли родную хату”. Читает Алиса Шевченко

Конец Великой Отечественной войны – поистине великая дата во всемирной истории. Именно 9 мая был объявлен Днем Победы над фашистской Германией указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 года.

9 мая 1945 года повсеместно состоялись народные гулянья, многолюдные митинги. На площадях и в парках городов и сел выступали коллективы художественной самодеятельности, популярные артисты театра и кино, играли оркестры.

Но не смотря на всю радость того дня, многие писатели и поэты и после войны обращались к теме тех страшных лет.

Центральная библиотека и неравнодушные читатели обратились к творчеству некоторых поэтов и записали несколько видеороликов с прочтением трогательных стихотворений, начав тем самым литературную акцию “Я расскажу вам о войне…” в рамках проекта “Голос книг”.

Вашему вниманию – Алиса Шевченко со стихотворением Михаила Васильевича Исаковского “Враги сожгли родную хату”!