«День Российской Конституции» прошел в Леботерской библиотеке

Из зрителей были сформированы две команды по три человека: мужская и женская. Для начала провели небольшую разминку и блиц – опрос по Конституции РФ. На следующем этапе игрокам нужно было сопоставить слова с их значениями. Лишь в одном определении женская команда допустила ошибку, и мужчины вырвались по баллам вперед. Но ненадолго. Уже в следующем конкурсе «Термины» шансы на победу уравнялись.   Пока команды разгадывали сканворды, зрители активно отвечали на вопросы викторины.  Два «сказочных» конкурса прошли очень оживленно. Нужно было определить какие права  героев  были нарушены  по всем известных сказках,  а затем  наоборот, по нарушенным правам определить произведение.

В конкурсах «Анаграммы» и «Определи статью» участвовали и игроки и зрители.  И хотя перед игрой обе команды несколько сомневались в своих знаниях, со всеми заданиями справились отлично. С перевесом в один балл выиграла команда мужчин, но победила, как всегда, дружба!  Самыми активными зрителями оказались Барсукова Светлана, Башкова Зинаида и Ларкина Любовь.

В завершении игроки оценили мероприятие, нарисовав ладонь и написав на каждом пальце, что понравилось, а что нет, а на ладони – свои пожелания.