Чайные посиделки «Попьём чайку?» в Бундюрской библиотеке

15 декабря – отмечается Международный день чая. Чай – волшебный напиток, который покорил весь мир!  Чай — один из древнейших напитков на Земле, польза и вкусовые свойства которого несравнимы с другими напитками. Этот божественный напиток укрепляет иммунитет и помогает организму бороться с болезнями и ежедневными стрессами.

8 декабря Бундюрская библиотека – филиал совместно с сельским домом культуры провели для членов клуба «Гармония» и ветеранов села  чайные посиделки «Попьём чайку?» посвященные Международному дню чая.  Как всегда, посиделки проходили весело, с шутками, прибаутками и конечно с песнями и частушками  с чаем из самовара, с сушками и пирогами, мёдом и вареньем. Ведущая чайного мероприятия Ковалева Н.А. познакомила гостей с историей чая, откуда и когда попал он к нам в Россию, как зародился обычай пить чай, почему возникло выражение “Побаловаться чайком”. С интересом послушали присутствующие и легенды о чае. Чай – это богатейшая аптека. У каждого любителя этого ценного напитка есть любимый аромат, свой особенный вкус и конечно свой рецепт. Поэтому все с удовольствием поделились своими секретами, как правильно заваривать чай, ведь его такое большое количество: и чёрный, и зелёный, и красный, и белый, а сколько трав можно к ним добавить. Завершились посиделки весёлыми играми и забавами. Как же хорошо становится на душе после чашечки ароматного чая и приятной неспешной беседы!