В Чаинской библиотеке прошла викторина «Знаешь ли ты Конституцию?»

Конституция – основной закон государства и является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Определяет права и обязанности каждого гражданина страны.

12 декабря 1993 всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указом президента России этот день был объявлен государственным праздником.

В рамках одного из самых значимых государственных праздников России в Чаинской библиотеке прошла акция –викторина «Знаешь ли ты Конституцию?», приуроченную ко Дню Конституции РФ. Целью и задачей акции стало расширение знаний о конституционных основах нашего государства, формирование понимания необходимости знания Конституции, как основного закона, воспитание чувства гордости, уважения и любви к своей Родине, уважение законов, участие в жизни государства. Участникам акции предлагалось ответить на несколько вопросов интересной викторины. Важным результатом акции явилось понимание не только своих прав, но и обязанностей для того, чтобы быть достойными гражданами. Всем участникам были вручены красочные открытки с символикой РФ. Всего в акции приняло участие 15 человек.