Леботёрская библиотека провела час этикета «Путешествие в страну вежливости»

17 октября Леботёрская библиотека провела час этикета «Путешествие в страну вежливости», для учащихся 1 класса МБОУ Леботёрской ООШ.Попасть в эту волшебную страну не просто – ребятам пришлось прогуляться по «Аллее Добрых слов», переплыть «Море Комплиментов», «Океан Вежливости», побывать на «Острове Дружбы» и во «Дворце Извинений». В ходе увлекательного путешествия ребята с интересом отгадывали загадки, участвовали в играх «Весёлая полянка», посмотрели мультфильм «Вежливые слова» и басню С. Михалкова «Бараны».

В конце мероприятия ребята сделали вывод, что научиться правилам вежливости совсем не трудно, стоит только захотеть. Мальчики и девочки усвоили каждый для себя одну истину, что есть добро, которое должен иметь каждый человек – доброе сердце, добрую душу, добрые слова.