Сотрудники библиотеки поздравили Членов клуба «Золотая сотка» с Днем старшего поколения

Первое воскресенье октября коллектив центральной библиотеки поздравлял членов клуба «Золотая сотка» с Днем старшего поколения.

Этот день – день благодарения старшего поколения за тепло их сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым они делятся с молодым поколением, с детьми и внуками. День пожилого человека — это День Мудрости, Добра и Уважения! Это праздник, который дает еще раз понять всем нам, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании.

В добрый и светлый праздник сотрудники библиотеки окружили  женщин старшего поколения особым вниманием.  Очень важно держать связь поколений: когда появляются внуки, к человеку, будто вновь возвращаются радости детства, надежды юности, заботы зрелости. Ведущая предложила гостям почувствовать себя ненадолго детьми. Она называла то, что происходит в природе осенью, а все должны были хором кричать «да» или «нет». Исполнили вместе песню «Я люблю тебя жизнь». Гости  не забыли, что в этот день чествовали ещё и осень. Каждый участник программы  поделился впечатлениями об «осени жизни». Не только в природе, но и в жизни человека есть свои периоды: весна, лето, осень, зима. И каждый из них прекрасен.

Вместе вспомнили осенние стихотворения  и песни, как времени года –  прекрасной и щедрой поре. Песня «Листья жёлтые над городом кружатся» была определена, как самая любимая и часто исполняемая в кругу друзей. Завершилась встреча чаепитием со сладкими булочками и  домашним вареньем.

Провожая гостей, ведущая пожелала: «Пусть радостно сияют ваши глаза, душа не теряет азарта и молодости, а все болезни и напасти обходят стороной. Берегите себя!»