В Чаинской сельской библиотеке прошел мастер – класс «Подарок для папы»

Можно ли придумать для самой сильной половины человечества лучший подарок, чем тот, который сделан заботливыми детскими руками? Для нас важно не только научить ребят создавать из бумаги открытку, но и развивать творческое начало, эстетический вкус, фантазию.

В Чаинской сельской библиотеке состоялось заседание клуба «Юный читатель», которое проходило в форме мастер – класса «Подарок для папы», и было посвящено Дню отца. Библиотекарь познакомила ребят с историей возникновения праздника и провела с детьми мастер – класс по изготовлению праздничной открытки. Подарки получились красивыми и праздничными: ребята приложили усилия, проявили фантазию и творчество. Свои оригинальные  поделки ребята подарят родным людям: дедушке, папе, брату. Детские старания не пройдут даром, а теплота души, вложенная ребятами при работе, почувствуется всеми. Ведь подарки, сделанные своими руками, несут в себе много положительных эмоций: как тому, кто этот подарок делает, так и тому, для кого он предназначен. Мастер-класс прошел в дружеской атмосфере творчества и вдохновения.