«Россия – единая и непобедимая»

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

11 июня в Бундюрской библиотеке-филиале для ребят был проведен исторический экскурс «Россия – единая и непобедимая». Библиотекарь рассказала об истории праздника, отмечаемого 12 июня, о том, что Россия – это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы. В ходе мероприятия дети узнали об истории российского флага, государственного герба России, а также прослушали гимн Российской Федерации. Ребята принимали активное участие в конкурсах и викторине, вспомнили русские старинные игры и  развлечения, а в завершении мероприятия ознакомились с книжной выставкой «12 июня – День России», на которой были представлены книги об истории нашей страны, о государственных символах России  и  её государственности. Всем пришедшим на мероприятие были вручены закладки «Государственные символы России».